Logo: Basketballkreis Bonn e.V.
Schiedsrichtersuche des Basketballkreis Bonn e.V.
News Schiedsrichtergesuche
Zeitraum: alle nur aktuelle Ansetzungen
Status: alle nur offen nur übernommen
Login... aktueller Status: 0 / 0 (Gesamt/Offen) Statistik...

Liga SpNr Datum Zeit Halle Paarung Status LfdNr
TEST
1
Don, 12.09.2019 19:00
108N702
TV Lohmar - Hellas Siegburg
schon übernommen 3
U14O
4
Fre, 13.09.2019 18:30
107B321
BG Bonn 5 - BG Mondorf-Sieglar 2
schon übernommen 14
U14O
1
Sam, 14.09.2019 14:00
107B321
BG Bonn 3 - TV Lohmar
schon übernommen 2
U12OB
U10O
2
4
Son, 15.09.2019 12:00
14:00
108C983
108C983
BG Rhein-Sieg - BSV Roleber
BG Rhein-Sieg - Future Sports
schon übernommen 13
TEST
1
Son, 15.09.2019 16:00
KrsBN2002
Rhein Orcas - Adler Meckenheim
schon übernommen 7
TEST
1
Son, 15.09.2019 16:00
KrsBN2002
Rhein Orcas - Adler Meckenheim
schon übernommen 8
U14O
13
Mon, 16.09.2019 18:20
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - BG Bonn 3
schon übernommen 16
TEST
2
Mit, 18.09.2019 20:30
KrsBN2007
Triple B - Blazing Suns
schon übernommen 10
TEST
2
Mit, 18.09.2019 20:30
KrsBN2007
Triple B - Blazing Suns
schon übernommen 9
U14O
14
Don, 19.09.2019 17:00
108N702
TV Lohmar - Dragons Rhöndorf 2
schon übernommen 4
U18W
5
Fre, 20.09.2019 19:00
105D772
Brühler TV - Hennefer TV
schon übernommen 21
U14O
12
Sam, 21.09.2019 12:00
107N621
BSV Roleber - SG Sechtem 2
schon übernommen 32
U14O
8
Sam, 21.09.2019 14:00
108N931
Troisdorfer LG - Hennefer TV
schon übernommen 22
U14O
10
Sam, 21.09.2019 16:00
108D905
BG Mondorf-Sieglar 2 - BG Bonn 4
schon übernommen 27
U10O
14
Son, 22.09.2019 10:00
107B172
Telekom Baskets Bonn 2 - SG Sechtem 2
schon übernommen 25
U12OA
8
Son, 22.09.2019 12:00
108A960
SG Sechtem - DJK ErftBaskets 2
schon übernommen 31
U12OA
8
Son, 22.09.2019 12:00
108A960
SG Sechtem - DJK ErftBaskets 2
schon übernommen 18
U12OA
9
Son, 22.09.2019 13:00
108D032
Future Sports e. V. - DJK ErftBaskets
schon übernommen 30
U12OB
9
Son, 22.09.2019 14:00
108A960
SG Sechtem 2 - BG Bonn 5
schon übernommen 19
U14O
19
Mon, 23.09.2019 19:00
108B631
Hennefer TV - TV Lohmar
schon übernommen 29
TEST
3
Mit, 25.09.2019 20:15
KrsBN2007
After Job Jordans - Korbgiganten
schon übernommen 35
TEST
3
Mit, 25.09.2019 20:15
KrsBN2007
After Job Jordans - Korbgiganten
schon übernommen 34
U12OB
13
Don, 26.09.2019 17:00
108N702
TV Lohmar e. V. - TSV Seelscheid
schon übernommen 33
U12OA
15
Sam, 28.09.2019 12:00
106B121
DJK ErftBaskets 2 - Meckenheimer Sportverein
schon übernommen 39
U12OB
U10O
12
18
Sam, 28.09.2019 12:00
14:00
108C983
108C983
BG Mondorf-Sieglar - Troisdorfer LG
BG Mondorf-Sieglar - BG Bonn 2
schon übernommen 28
U12OB
14
Sam, 28.09.2019 14:00
108A960
SG Sechtem 2 - BSV Roleber
schon übernommen 23
U14O
16
Sam, 28.09.2019 14:00
106B501
TuS Zülpich - BG Mondorf-Sieglar 2
schon übernommen 37
U14O
21
Sam, 28.09.2019 16:00
108A960
SG Sechtem 2 - TV Neunkirchen
schon übernommen 24
U14O
28
Die, 01.10.2019 17:00
108N702
TV Lohmar - BG Bonn 5
schon übernommen 42
U14O
22
Sam, 05.10.2019 14:00
108N931
Troisdorfer LG - BG Bonn 4
schon übernommen 47
U14O
22
Sam, 05.10.2019 14:00
108N931
Troisdorfer LG - BG Bonn 4
schon übernommen 46
U12OA
18
Sam, 05.10.2019 14:00
108A951
SG Sechtem - DJK ErftBaskets
schon übernommen 40
U12OA
19
Sam, 05.10.2019 16:00
108A951
SG Sechtem 3 - BG Bonn 4
schon übernommen 41
U14O
27
Sam, 05.10.2019 18:00
108B212
Dragons Rhöndorf 2 - Hennefer TV
schon übernommen 44
U10O
28
Son, 06.10.2019 10:00
107B172
Telekom Baskets Bonn 2 - BG Mondorf-Sieglar
schon übernommen 36
U14O
32
Fre, 11.10.2019 18:30
107B321
BG Bonn 5 - Dragons Rhöndorf 2
schon übernommen 43
TEST
1
Fre, 11.10.2019 18:45
107A303
Bg Bonn : u16.1 vs u18.2
schon übernommen 56
U12OB
U10O
22
32
Sam, 12.10.2019 12:00
14:00
108C983
108C983
BG Mondorf-Sieglar - Dragons Rhöndorf 2
BG Mondorf-Sieglar - Sg Sechtem 2
schon übernommen 51
U12OA
21
Sam, 12.10.2019 16:00
106B301
DJK ErftBaskets - BG Bonn 4
schon übernommen 57
U10O
35
Son, 13.10.2019 10:00
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - Hennefer Turnverein 1895 e. V.
schon übernommen 52
U14O
29
Son, 13.10.2019 14:00
107B321
BG Bonn 3 - Hennefer TV
schon übernommen 53
TEST
1
Son, 20.10.2019 16:00
KrsBN2002
Rhein Orcas - Adler Meckenheim
schon übernommen 55
TEST
1
Son, 20.10.2019 16:00
KrsBN2002
Rhein Orcas - Adler Meckenheim
schon übernommen 54
U12OB
U14O
27
40
Mon, 28.10.2019 17:30
19:00
108B631
108B631
Hennefer TV - BG Bonn 5
Hennefer TV - BG Bonn 5
schon übernommen 60
U14O
40
Mon, 28.10.2019 19:00
108B631
Hennefer TV - BG Bonn 5
schon übernommen 62
U16M
2
Die, 29.10.2019 18:30
108B101
SG Pallotti Rheinbach - Hennefer TV
schon übernommen 61
TEST
5
Mit, 30.10.2019 20:30
KrsBN2005
Korbgiganten - Orcas
schon übernommen 73
U16M
3
Fre, 01.11.2019 18:30
108B212
Dragons Rhöndorf 3 - BSV Roleber
schon übernommen 63
U16M
3
Fre, 01.11.2019 18:30
108B212
Dragons Rhöndorf 3 - BSV Roleber
schon übernommen 76
U14O
41
Sam, 02.11.2019 12:00
108B212
Dragons Rhöndorf 2 - BG Bonn 4
schon übernommen 64
U12OB
26
Sam, 02.11.2019 12:00
108N931
Troisdorfer LG - BSV Roleber
schon übernommen 82
U14O
36
Sam, 02.11.2019 14:00
108N931
Troisdorfer LG - SG Sechtem 2
schon übernommen 81
U12OA
28
Sam, 02.11.2019 14:00
107B321
BG Bonn 4 - TuS Zülpich
schon übernommen 75
U16W
U14O
3
38
Sam, 02.11.2019 14:00
16:00
108D904
108D904
Sieglarer TV - Brühler TV 2
BG Mondorf-Sieglar 2 - BSV Roleber
schon übernommen 59
U14O
38
Sam, 02.11.2019 16:00
108D904
BG Mondorf-Sieglar 2 - BSV Roleber
schon übernommen 70
U14W
3
Sam, 02.11.2019 18:00
107B401
BG Bonn 3 - Hürther BC 2
schon übernommen 74
U10O
U18W
37
2
Son, 03.11.2019 12:00
14:00
108B631
108B631
Hennefer Turnverein 1895 e. V. - DJK Erftbaskets Bad Münstereifel 3
Hennefer TV - Pulheimer SC
schon übernommen 71
U14O
48
Mon, 04.11.2019 18:20
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - Troisdorfer LG
schon übernommen 87
U14O
48
Mon, 04.11.2019 18:20
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - Troisdorfer LG
schon übernommen 88
TEST
6
Mit, 06.11.2019 19:45
KrsBN2004
Blazing Suns - After Job Jordans
schon übernommen 85
TEST
6
Mit, 06.11.2019 19:45
KrsBN2004
Blazing Suns - After Job Jordans
schon übernommen 84
U12OB
28
Don, 07.11.2019 17:00
108N702
TV Lohmar e. V. - BG Mondorf-Sieglar
schon übernommen 89
U16M
6
Fre, 08.11.2019 17:30
108B631
Hennefer TV - Future Sports e. V.
schon übernommen 92
U12OB
33
Sam, 09.11.2019 12:00
107N621
BSV Roleber - TSV Seelscheid
schon übernommen 90
U12OB
34
Sam, 09.11.2019 12:00
108A951
SG Sechtem 2 - Dragons Rhöndorf 2
schon übernommen 93
U14O
49
Sam, 09.11.2019 14:00
108A951
SG Sechtem 2 - TV Lohmar
schon übernommen 86
U16M
8
Sam, 09.11.2019 16:00
108A960
SG Sechtem - Dragons Rhöndorf 3
schon übernommen 96
U16M
7
Sam, 09.11.2019 16:00
108D904
BG Rhein-Sieg 2 - BG Bonn 3
schon übernommen 97
U16M
8
Sam, 09.11.2019 16:00
108A960
SG Sechtem - Dragons Rhöndorf 3
schon übernommen 66
U16M
5
Sam, 09.11.2019 16:00
107N621
BSV Roleber - SG Pallotti Rheinbach
schon übernommen 91
U14O
45
Son, 10.11.2019 10:00
107B321
BG Bonn 4 - Hennefer TV
schon übernommen 95
U12OB
40
Son, 10.11.2019 16:00
108B781
TSV Seelscheid - Hennefer TV
schon übernommen 94
U14O
56
Don, 14.11.2019 17:00
108N702
TV Lohmar - Telekom Baskets Bonn 3
schon übernommen 110
U14O
55
Fre, 15.11.2019 18:30
108B212
Dragons Rhöndorf 2 - SG Sechtem 2
schon übernommen 101
U14O
45
Sam, 16.11.2019 11:00
107B301
BG Bonn 4 - Hennefer TV
schon übernommen 109
U12W
12
Sam, 16.11.2019 12:00
106B501
TuS Zülpich - Kahramanlar-Die Brühler Helden
schon übernommen 111
U14O
52
Sam, 16.11.2019 14:00
108D904
BG Mondorf-Sieglar 2 - BG Bonn 3
schon übernommen 83
U16M
11
Sam, 16.11.2019 16:00
108D904
BG Rhein-Sieg 2 - Hennefer TV
schon übernommen 107
U10O
51
Son, 17.11.2019 13:00
108B631
Hennefer Turnverein 1895 e. V. - TV Neunkirchen
schon übernommen 108
U18W
10
Son, 17.11.2019 14:00
108B631
Hennefer TV - DJK Südwest Köln
schon übernommen 113
U18W
10
Son, 17.11.2019 14:00
108B631
Hennefer TV - DJK Südwest Köln
schon übernommen 112
TEST
TEST
TEST
001
002
003
Mon, 18.11.2019 14:00
15:00
16:00
108D221
108D221
108D221
Gymnasium Schloss Hagerhof – CJD Königswinter
CJD Königswinter - Städt. Gymnasium Rheinbach
Städt. Gymnasium Rheinbach - Gymnasium Schloss Hagerhof
schon übernommen 102
U14O
62
Mon, 18.11.2019 18:20
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - Dragons Rhöndorf 2
schon übernommen 116
U12OB
41
Sam, 23.11.2019 12:00
108N931
Troisdorfer LG - TSV Seelscheid
schon übernommen 132
U10O
63
Sam, 23.11.2019 12:00
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - SG Sechtem
schon übernommen 122
U12OB
41
Sam, 23.11.2019 12:00
108N931
Troisdorfer LG - TSV Seelscheid
schon übernommen 123
U14O
58
Sam, 23.11.2019 14:00
106B501
TuS Zülpich - BG Bonn 5
schon übernommen 124
U14O
63
Sam, 23.11.2019 16:00
108A960
SG Sechtem 2 - Hennefer TV
schon übernommen 128
TEST
8
Son, 24.11.2019 16:00
KrsBN2002
Rhein Orcas - Blazing Suns
schon übernommen 126
TEST
8
Son, 24.11.2019 16:00
KrsBN2002
Rhein Orcas - Blazing Suns
schon übernommen 125
TEST
TEST
TEST
004
005
006
Mon, 25.11.2019 14:00
15:00
16:00
108D222
108D222
108D222
Europaschule Bornheim - Antoniuskolleg Neunkirchen
Antoniuskolleg Neunkirchen – Gymnasium Schloss Hagerhof
Gymnasium Schloss Hagerhof - Europaschule Bornheim
schon übernommen 103
TEST
001
Mit, 27.11.2019 14:00
KrsBN2010
Antoniuskolleg Neunkirchen - Gymnasium Schloss Hagerhof
schon übernommen 118
TEST
9
Mit, 27.11.2019 20:15
KrsBN2007
After Job Jordans - Adler Meckenheim
schon übernommen 127
TEST
TEST
TEST
001
002
003
Don, 28.11.2019 14:00
15:00
16:00
108B212
108B212
108B212
Siebengebirgsgymnasium Bad Honnef - Fritz-Bauer Gesamtschule Sankt
St. Joseph-Gymnasium Rheinbach - Gymnasium Schloss Hagerhof
Sieger Spiel 1- Sieger Spiel 2
schon übernommen 119
U14O
70
Don, 28.11.2019 17:00
108N702
TV Lohmar - TV Neunkirchen
schon übernommen 134
U14W
15
Sam, 30.11.2019 12:00
107B401
BG Bonn 3 - DJK Köln-Nord
schon übernommen 121
U12OB
U14O
49
64
Sam, 30.11.2019 12:00
14:00
108N931
108N931
Troisdorfer LG - Dragons Rhöndorf 2
Troisdorfer LG - BG Mondorf-Sieglar 2
schon übernommen 140
U16W
15
Son, 01.12.2019 12:00
108D900
Sieglarer TV - Pulheimer SC (ak)
schon übernommen 142
TEST
100
Mon, 02.12.2019 13:00
107N402
5-er Turnier Amos-Comenius-Gymnasium, Hardtberg-Gymnasium, Helmholtz-Gymnasium, Konrad-Adenauer-Gymnasium + Otto-Kühne-Schule
schon übernommen 137
TEST
100
Mon, 02.12.2019 13:00
107N402
5-er Turnier Amos-Comenius-Gymnasium, Hardtberg-Gymnasium, Helmholtz-Gymnasium, Konrad-Adenauer-Gymnasium + Otto-Kühne-Schule
schon übernommen 138
U18W
17
Mon, 02.12.2019 18:45
110B400
GSV Porz - Hennefer TV
schon übernommen 136
U14O
55
Mit, 04.12.2019 18:00
108N201
Dragons Rhöndorf 2 - SG Sechtem 2
schon übernommen 151
U16M
18
Fre, 06.12.2019 17:30
108B631
Hennefer TV - BSV Roleber
schon übernommen 154
U14O
75
Sam, 07.12.2019 14:00
107N621
BSV Roleber - Hennefer TV
schon übernommen 145
U16M
19
Sam, 07.12.2019 16:00
108D904
BG Rhein-Sieg 2 - SG Sechtem
schon übernommen 144
U16M
17
Sam, 07.12.2019 18:00
107B321
BG Bonn 3 - SG Pallotti Rheinbach
schon übernommen 159
U10O
77
Son, 08.12.2019 10:00
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - BG Bonn 3
schon übernommen 163
TEST
TEST
TEST
TEST
007
008
009
010
Mon, 09.12.2019 14:00
15:00
16:00
17:00
KrsBN2009
KrsBN2009
KrsBN2009
KrsBN2009
Europaschule Bornheim - CJD Königswinter
Antoniuskolleg Neunkirchen – Städt. Gymnasium Rheinbach
Städt. Gymnasium Rheinbach - Europaschule Bornheim
CJD Königswinter - Antoniuskolleg Neunkirchen
schon übernommen 117
U16M
22
Die, 10.12.2019 18:30
108B101
SG Pallotti Rheinbach - Future Sports e. V.
schon übernommen 165
TEST
7
Mit, 11.12.2019 20:30
KrsBN2008
TripleB - Korbgiganten
schon übernommen 167
TEST
7
Mit, 11.12.2019 20:30
KrsBN2008
TripleB - Korbgiganten
schon übernommen 168
U12OB
57
Sam, 14.12.2019 12:00
108N931
Troisdorfer LG - BG Mondorf-Sieglar
schon übernommen 171
U12OA
57
Sam, 14.12.2019 12:00
107A303
Bg Bonn 3 vs Zülpich
schon übernommen 175
U14W
23
Sam, 14.12.2019 14:00
107B401
BG Bonn 3 - SG Sechtem (ak)
schon übernommen 169
U12OA
59
Sam, 14.12.2019 16:00
108A951
SG Sechtem - Future Sports e. V.
schon übernommen 156
U14O
83
Sam, 14.12.2019 16:00
108B212
Dragons Rhöndorf 2 - BG Mondorf-Sieglar 2
schon übernommen 176
U16M
24
Sam, 14.12.2019 18:00
108A951
SG Sechtem - Hennefer TV
schon übernommen 148
U16M
24
Sam, 14.12.2019 18:00
108A951
SG Sechtem - Hennefer TV
schon übernommen 173
U14O
80
Son, 15.12.2019 10:00
107B321
BG Bonn 4 - Telekom Baskets Bonn 3
schon übernommen 177
U18W
22
Son, 15.12.2019 14:00
108B631
Hennefer TV - BC Köln-Pesch
schon übernommen 174
U16M
21
Son, 15.12.2019 18:00
107B321
BG Bonn 3 - BSV Roleber
schon übernommen 155
U14O
87
Mon, 16.12.2019 17:30
108D904
BG Mondorf-Sieglar 2 - Hennefer TV
schon übernommen 172
U14O
90
Mon, 16.12.2019 18:20
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - TuS Zülpich
schon übernommen 170
TEST
100
Mit, 18.12.2019 13:30
107N402
ein Schiedsrichter (Anpfiff 13:30 Uhr), Ende 16:15 Uhr (Neuansetzung WK III - Jungen) BB-Schulmeisterschaften 2019/2020, WK III - Jungen, 4 x Kurzspiele, Sporthalle: 107N402 Sportpark Pennenfeld (Querfeld) Mallwitzstraße 9-13 53177 Bonn Abrech
schon übernommen 183
TEST
100
Mit, 18.12.2019 13:30
107N402
Einzelspiel - Schulen werden später bekannt gegeben
schon übernommen 150
TEST
11
Mit, 18.12.2019 20:30
KrsBN2008
TripleB - After Job Jordans
schon übernommen 182
TEST
11
Mit, 18.12.2019 20:30
KrsBN2008
TripleB - After Job Jordans
schon übernommen 181
U12OB
64
Don, 19.12.2019 17:00
108N702
TV Lohmar e. V. - Dragons Rhöndorf 2
schon übernommen 179
U12OB
65
Don, 19.12.2019 17:30
108B911
BG Mondorf-Sieglar - TSV Seelscheid
schon übernommen 180
U10O
65
Fre, 20.12.2019 17:00
108B631
Hennefer Turnverein 1895 e. V. - DJK ErftBaskets Bad Münstereifel
schon übernommen 178
U14O
85
Sam, 21.12.2019 14:00
108N931
Troisdorfer LG - TV Lohmar
schon übernommen 185
U14O
85
Sam, 21.12.2019 14:00
108N931
Troisdorfer LG - TV Lohmar
schon übernommen 184
U10O
91
Son, 22.12.2019 10:00
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - DJK ErftBaskets Bad Münstereifel
schon übernommen 186
U14O
98
Mon, 06.01.2020 18:20
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - SG Sechtem 2
schon übernommen 187
U14O
98
Mon, 06.01.2020 18:20
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - SG Sechtem 2
schon übernommen 188
U16M
28
Mit, 08.01.2020 18:45
108B011
Future Sports e. V. - BG Bonn 3
schon übernommen 198
TEST
12
Mit, 08.01.2020 19:45
KrsBN2004
Blazing Suns - Adler Meckenheim
schon übernommen 190
TEST
12
Mit, 08.01.2020 19:45
KrsBN2004
Blazing Suns - Adler Meckenheim
schon übernommen 189
TEST
1
Fre, 10.01.2020 20:30
107N621
Bonner SV Roleber - Freundschaftsspiel
schon übernommen 197
U12OB
U14O
69
97
Sam, 11.01.2020 12:00
14:00
108N931
108N931
Troisdorfer LG - SG Sechtem 2
Troisdorfer LG - Dragons Rhöndorf 2
schon übernommen 193
U16M
27
Sam, 11.01.2020 16:00
108D904
BG Rhein-Sieg 2 - SG Pallotti Rheinbach
schon übernommen 201
U16M
27
Sam, 11.01.2020 16:00
108D904
BG Rhein-Sieg 2 - SG Pallotti Rheinbach
schon übernommen 200
TEST
13
Son, 12.01.2020 16:00
KrsBN2002
Orcas - TripleB
schon übernommen 191
U14O
99
Mon, 13.01.2020 19:00
108B631
Hennefer TV - Troisdorfer LG
schon übernommen 202
U14O
99
Mon, 13.01.2020 19:00
108B631
Hennefer TV - Troisdorfer LG
schon übernommen 194
U16M
30
Fre, 17.01.2020 17:30
108B631
Hennefer TV - SG Pallotti Rheinbach
schon übernommen 195
U18W
10
Fre, 17.01.2020 18:00
108B631
Hennefer TV - DJK Südwest Köln (a.K.)
schon übernommen 196
U14O
105
Fre, 17.01.2020 18:30
108B212
Dragons Rhöndorf 2 - TV Lohmar
schon übernommen 214
U14O
105
Fre, 17.01.2020 18:30
108B212
Dragons Rhöndorf 2 - TV Lohmar
schon übernommen 205
U10O
100
Sam, 18.01.2020 14:00
108C983
BG Mondorf-Sieglar - Hennefer Turnverein 1895 e. V.
schon übernommen 209
U14W
26
Sam, 18.01.2020 16:00
106B301
DJK Bad Münstereifel - BG Bonn 3
schon übernommen 215
U16M
32
Sam, 18.01.2020 16:00
108D904
BG Rhein-Sieg 2 - Future Sports e. V.
schon übernommen 212
U14O
101
Son, 19.01.2020 10:00
107B321
BG Bonn 4 - BG Mondorf-Sieglar 2
schon übernommen 211
U16W
26
Son, 19.01.2020 12:00
106B301
DJK Konvikt Bad Münstereifel - Sieglarer TV
schon übernommen 208
U16W
26
Son, 19.01.2020 12:00
106B301
DJK Konvikt Bad Münstereifel - Sieglarer TV
schon übernommen 223
TEST
100
Die, 21.01.2020 10:00
107B132
Bezirksmeisterschaften HR, JtfO, WKII/WKIII - männlich, 6 Kurzspiele, 10:00, 10:45, 11:30, 12:15, 13:00, 13:45
schon übernommen 218
TEST
100
Die, 21.01.2020 10:00
107B132
Bezirksmeisterschaften HR, JtfO, WKII/WKIII - weiblich, 6 Kurzspiele, 10:00, 10:45, 11:30, 12:15, 13:00, 13:45
schon übernommen 219
U16M
33
Die, 21.01.2020 18:30
108B101
SG Pallotti Rheinbach - BSV Roleber
schon übernommen 224
U16M
33
Die, 21.01.2020 18:30
108B101
SG Pallotti Rheinbach - BSV Roleber
schon übernommen 207
U16M
34
Mit, 22.01.2020 18:45
108B011
Future Sports e. V. - Hennefer TV
schon übernommen 240
U16M
34
Mit, 22.01.2020 18:45
108B011
Future Sports e. V. - Hennefer TV
schon übernommen 241
U14O
110
Don, 23.01.2020 17:00
108N702
TV Lohmar - Hennefer TV
schon übernommen 234
TEST
Vorrunde F
Sam, 25.01.2020 10:00
107B171
Baskets-Grundschul-Challenge Vorrundenturnier
schon übernommen 220
U12W
32
Sam, 25.01.2020 10:00
107B321
BG Bonn 3 (ak)) - TuS Zülpich
schon übernommen 216
U12OB
76
Sam, 25.01.2020 12:00
108C983
BG Mondorf-Sieglar - BG Bonn 5
schon übernommen 230
U12OB
77
Sam, 25.01.2020 12:00
108N931
Troisdorfer LG - Hennefer TV
schon übernommen 228
U14W
30
Sam, 25.01.2020 13:00
106B301
DJK Bad Münstereifel - DJK Köln-Nord
schon übernommen 242
TEST
Endrunde
Sam, 25.01.2020 13:30
107N173
Baskets-Grundschul-Challenge Endturnier
schon übernommen 221
U14O
107
Sam, 25.01.2020 14:00
108D904
BG Mondorf-Sieglar 2 - TuS Zülpich
schon übernommen 232
U14O
109
Sam, 25.01.2020 14:00
108N931
Troisdorfer LG - BG Bonn 5
schon übernommen 229
U14O
107
Sam, 25.01.2020 14:00
108D904
BG Mondorf-Sieglar 2 - TuS Zülpich
schon übernommen 231
U14W
32
Sam, 25.01.2020 16:00
108A951
SG Sechtem (ak) - BG Köln (ak)
schon übernommen 233
U14O
106
Son, 26.01.2020 10:00
108B212
Dragons Rhöndorf 2 - BG Bonn 3
schon übernommen 237
U16W
31
Son, 26.01.2020 14:00
105A770
Brühler TV 2 (ak) - Sieglarer TV
schon übernommen 238
U10W
9
Son, 26.01.2020 16:00
107B401
BG Bonn - BBV Köln-Nordwest
schon übernommen 217
U18W
30
Son, 26.01.2020 18:00
105B331
Pulheimer SC - Hennefer TV
schon übernommen 239
U14O
116
Mon, 27.01.2020 18:20
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - TV Neunkirchen
schon übernommen 246
TEST
15
Mit, 29.01.2020 20:15
KrsBN2007
After Job Jordans - Orcas
schon übernommen 249
TEST
14
Don, 30.01.2020 20:00
108B013
Adler Meckenheim - Korbgiganten
schon übernommen 262
TEST
14
Don, 30.01.2020 20:00
108B013
Adler Meckenheim - Korbgiganten
schon übernommen 261
U16M
39
Fre, 31.01.2020 17:30
108B631
Hennefer TV - BG Rhein-Sieg 2
schon übernommen 244
U14O
119
Fre, 31.01.2020 18:15
107B321
BG Bonn 5 - TV Lohmar
schon übernommen 250
U16M
37
Fre, 31.01.2020 18:30
108B212
Dragons Rhöndorf 3 - BG Bonn 3
schon übernommen 225
U12OB
81
Sam, 01.02.2020 12:00
108N931
Troisdorfer LG - BG Bonn 5
schon übernommen 251
U14O
115
Sam, 01.02.2020 16:00
108A951
SG Sechtem 2 - BG Mondorf-Sieglar 2
schon übernommen 269
U12OA
81
Son, 02.02.2020 10:00
107B301
BG Bonn 3 - DJK ErftBaskets
schon übernommen 256
U12W
34
Son, 02.02.2020 10:00
106B501
TuS Zülpich - SG Sechtem
schon übernommen 255
U12OA
81
Son, 02.02.2020 10:00
107B301
BG Bonn 3 - DJK ErftBaskets
schon übernommen 248
U14O
113
Son, 02.02.2020 12:00
107B301
BG Bonn 4 - Troisdorfer LG
schon übernommen 254
U14O
120
Mon, 03.02.2020 19:00
108B631
Hennefer TV - BG Bonn 3
schon übernommen 267
TEST
101
Die, 04.02.2020 10:00
107B132
Bezirksmeisterschaften HR, JtfO, WKII/WKIII, Spielfeld 2, 6 Kurzspiele, 10:00, 10:45, 11:30, 12:15, 13:00, 13:45
schon übernommen 258
TEST
100
Die, 04.02.2020 10:00
107B132
Bezirksmeisterschaften HR, JtfO, WKII/WKIII, Spielfeld 1, 6 Kurzspiele, 10:00, 10:45, 11:30, 12:15, 13:00, 13:45
schon übernommen 257
TEST
100
Die, 04.02.2020 13:00
108B231
Bezirksfinalrunde Basketball Wettkampfklasse III Jungen, 3 Kurzspiele, 13:00, 14:00, 15:00
schon übernommen 260
TEST
100
Die, 04.02.2020 13:00
108B231
Bezirksfinalrunde Basketball Wettkampfklasse III Jungen, 3 Kurzspiele, 13:00, 14:00, 15:00
schon übernommen 259
U16M
43
Die, 04.02.2020 18:30
108B101
SG Pallotti Rheinbach - Dragons Rhöndorf 3
schon übernommen 270
U12OA
34
Mit, 05.02.2020 17:15
108B011
Future Sports e. V. - SG Sechtem 3
schon übernommen 281
TEST
16
Mit, 05.02.2020 19:45
KrsBN2004
Blazing Suns - Triple B
schon übernommen 275
TEST
16
Mit, 05.02.2020 19:45
KrsBN2004
Blatzing Suns - Triple B
schon übernommen 274
U14O
122
Don, 06.02.2020 17:00
108N702
TV Lohmar - BG Bonn 4
schon übernommen 266
U14W
27
Fre, 07.02.2020 18:30
108A951
SG Sechtem (ak) - DJK Köln-Nord
schon übernommen 273
U12OB
89
Sam, 08.02.2020 12:00
108C983
BG Mondorf-Sieglar - SG Sechtem 2
schon übernommen 288
U14O
121
Sam, 08.02.2020 14:00
108N931
Troisdorfer LG - TuS Zülpich
schon übernommen 286
U14O
125
Sam, 08.02.2020 14:00
108D904
BG Mondorf-Sieglar 2 - Telekom Baskets Bonn 3
schon übernommen 282
U16M
41
Sam, 08.02.2020 16:00
108D904
BG Rhein-Sieg 2 - BSV Roleber
schon übernommen 284
U16M
41
Sam, 08.02.2020 16:00
108D904
BG Rhein-Sieg 2 - BSV Roleber
schon übernommen 264
U16M
42
Sam, 08.02.2020 18:00
107B321
BG Bonn 3 - Hennefer TV
schon übernommen 271
U16W
37
Son, 09.02.2020 12:00
108D900
Sieglarer TV - DJK Köln-Nord 2
schon übernommen 290
U10O
126
Son, 09.02.2020 12:00
108B631
Hennefer Turnverein 1895 e. V. - Telekom Baskets Bonn 3
schon übernommen 272
U14O
147
Mon, 10.02.2020 18:30
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - TV Lohmar
schon übernommen 285
U16M
45
Die, 11.02.2020 18:30
108B101
SG Pallotti Rheinbach - BG Bonn 3
schon übernommen 276
U10O
131
Sam, 15.02.2020 10:00
108C983
BG Mondorf-Sieglar - SG Sechtem
schon übernommen 296
U14O
129
Sam, 15.02.2020 12:00
107N621
BSV Roleber - BG Mondorf-Sieglar 2
schon übernommen 298
U14O
127
Sam, 15.02.2020 12:00
108A951
SG Sechtem 2 - Troisdorfer LG
schon übernommen 295
U14O
131
Sam, 15.02.2020 18:00
107B401
BG Bonn 5 - Hennefer TV
schon übernommen 301
TEST
29
Mon, 17.02.2020 20:30
KrsBN2005
Korbgiganten - Adler Meckenheim
schon übernommen 293
TEST
29
Mon, 17.02.2020 20:30
KrsBN2005
Korbgiganten - Adler Meckenheim
schon übernommen 294
U14O
135
Mit, 19.02.2020 17:30
108N201
Dragons Rhöndorf 2 - TuS Zülpich
schon übernommen 299
U16M
47
Mit, 19.02.2020 19:00
108N961
SG Sechtem - BG Rhein-Sieg 2
schon übernommen 303
U10O
134
Sam, 22.02.2020 14:00
108C983
BG Mondorf-Sieglar - DJK ErftBaskets Bad Münstereifel
schon übernommen 302
U10O
138
Son, 23.02.2020 12:00
108B631
Hennefer Turnverein 1895 e. V. - DJK Erftbaskets Bad Münstereifel 2
schon übernommen 305
U16M
50
Mit, 26.02.2020 18:45
108B011
Future Sports e. V. - SG Pallotti Rheinbach
schon übernommen 304
U14O
122
Fre, 28.02.2020 17:00
108N702
TV Lohmar - BG Bonn 4
schon übernommen 310
U16M
52
Fre, 28.02.2020 17:30
108B631
Hennefer TV - SG Sechtem
schon übernommen 306
U14O
141
Sam, 29.02.2020 12:00
107N621
BSV Roleber - Troisdorfer LG
schon übernommen 312
U16M
51
Sam, 29.02.2020 16:00
108D904
BG Rhein-Sieg 2 - Dragons Rhöndorf 3
schon übernommen 315
U14O
146
Sam, 29.02.2020 16:00
108A960
SG Sechtem 2 - Dragons Rhöndorf 2
schon übernommen 313
U14O
102
Son, 01.03.2020 12:00
106B501
TuS Zülpich - TV Neunkirchen
schon übernommen 314
TEST
10
Mit, 04.03.2020 20:30
KrsBN2005
Korbgiganten - Blazing Sunns
schon übernommen 320
TEST
10
Mit, 04.03.2020 20:30
KrsBN2005
Korbgiganten - Blazing Suns
schon übernommen 319
U14O
152
Don, 05.03.2020 17:00
108N702
TV Lohmar - BSV Roleber
schon übernommen 308
U14O
152
Fre, 06.03.2020 16:30
108N702
TV Lohmar - BSV Roleber
schon übernommen 317
U14O
149
Fre, 06.03.2020 18:15
107B321
BG Bonn 5 - TuS Zülpich
schon übernommen 338
U14W
46
Sam, 07.03.2020 10:00
105B551
Hürther BC 2 - DJK Bad Münstereifel
schon übernommen 332
U16W
46
Sam, 07.03.2020 13:00
105D701
Brühler TV 2 (ak) - DJK Konvikt Bad Münstereifel
schon übernommen 333
U10O
149
Sam, 07.03.2020 14:00
108C983
BG Mondorf-Sieglar - BG Bonn 4
schon übernommen 335
U14O
153
Sam, 07.03.2020 14:00
108B212
Dragons Rhöndorf 2 - Telekom Baskets Bonn 3
schon übernommen 336
U14O
151
Sam, 07.03.2020 14:00
108N931
Troisdorfer LG - TV Neunkirchen
schon übernommen 334
U16M
53
Sam, 07.03.2020 18:00
108A960
SG Sechtem - BSV Roleber
schon übernommen 309
U14O
161
Son, 08.03.2020 12:45
108N771
TV Neunkirchen - TV Lohmar
schon übernommen 340
U18W
45
Son, 08.03.2020 14:00
108B631
Hennefer TV - GSV Porz
schon übernommen 324
U18W
45
Son, 08.03.2020 14:00
108B631
Hennefer TV - GSV Porz
schon übernommen 323
U14O
159
Mon, 09.03.2020 18:20
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - Hennefer TV
schon übernommen 337
U14O
159
Mon, 09.03.2020 18:20
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - Hennefer TV
schon übernommen 326
U14O
159
Mon, 09.03.2020 18:20
107B172
Telekom Baskets Bonn 3 - Hennefer TV
schon übernommen 325
U16M
4
Mit, 11.03.2020 18:45
108B011
Future Sports e. V. - BG Rhein-Sieg 2
schon übernommen 344
TEST
19
Mit, 11.03.2020 20:15
KrsBN2007
After Job Jordans - Blazing Suns
schon übernommen 321
TEST
1
Sam, 19.09.2020 15:00
107B321
BG Bonn 1 vs Team aus Luxemburg
schon übernommen 350

Powered by SD - Schiedsrichtersuche v3.0 © 2004-2019   Stefan Deußen
Impressum    Datenschutzerklärung    Benutzerordnung